Открыть поиск
руб
USD
EUR
Эта информация уже не является актуальным предложением на рынке недвижимости. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти актуальное объявление, подходящее вам по параметрам
Волосовский р-он, п. Зимитицы. Вблизи от СПБ. ИЖС! ПРОПИСКА! 1 мин. пешком до остановки. Продам дом 55 кв. м. на ровном, сухом, разработанном, огороженном участке 10 соток правильной формы. Свет 10 кВт., центральный водопровод, возможность подведения ГАЗА! Школа, д/с, ДК, магазины, почта, поликлиника в 5 мин. пешком. Удобная транспортная доступность. Наслаждение красотой природы, пользование ее ресурсами. Это интересно! Большинство населенных пунктов современного Зимитицкого сельского поселения, включая сам поселок, входили в Княжевскую волость Ямбургского уезда Петербургской губернии. Все деревни поселения до революции принадлежали мелкопоместным дворянам: Чирковицы П. И. Мелиссино, позднее Блокам; Зимитицы К. А. Блоку; Корчаны Баронессе Фридерихс, А. И. Росману; Буяницы Эрлиху. В 1884 году у генерал майора К. А. Блока было куплено имение, 2811 дес. 1600 с. земли с постройками. Имение представляло собой земли, заросшие лесами, частично заболоченные. После Февральской революции 1917 года, мирное строительство новой жизни началось с конца 1919 года. Был создан Зимитицкий (финско-эстонский) сельсовет. Знаменитостью Зимитиц был сельский клуб. Это было двух этажное здание. На втором этаже располагалась библиотека, читальня, бильярд, а внизу танцевальный и кино залы. Здесь играл духовой оркестр из местных жителей. В поселке действовала эстонская школа. В 1937 году она была превращена в русскую семилетку. Немецкие войска заняли район в августе 1941 года. Большинство домов в Зимитицах, в том числе клуб и школа были сожжены. Оставшиеся жители под конвоем работали на ремонте и очистке шоссе. Освобождение местности было в январе 1944 г. Восстановление сельского хозяйства началось с восстановления колхозов. С принятием новой Конституции 1977 года представительская власть, избранная народом стала называться Советы народных депутатов. Эти органы местной власти просуществовали вплоть до принятия ныне действующей Конституции (1993 год). С принятием новой Конституции 1977 года представительская власть, избранная народом стала называться Советы народных депутатов. Эти органы местной власти просуществовали вплоть до принятия ныне действующей Конституции (1993 год). Советская система была упразднена. Вспомнили вновь о волостях. Так вновь единицей местного самоуправления становится Чирковицкая волость. В соответствии с законом Ленинградской области от 24.09.2004 года 64-оз Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Волосовский муниципальный район и муниципальных образований в его составе было образовано муниципальное образование Зимитицкое сельское поселение. В состав поселения входят населенные пункты: д. Голятицы, д. Ильеши, д. Пружицы, д. Корчаны, д. Зимитицы, поселок Зимитицы, деревня Чирковицы, деревня Негодицы, деревня Буяницы, деревня Смёдово, деревня Стойгино, деревня Черенковицы. Звоните, покажем, обсудим.

Достоверность данных Информация на этой странице не была проверена нашими специалистами

Сохранить

Продам Частный дом 55.0м2 Пружицы

Архивный номер55-1-303849